Новости

21.10.2021 13:11  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Команда работников Смоленской АЭС вошла в тройку лучших игроков корпоративного турнира по киберспорту

Команда «САЭС+», в состав которой вошли работники реакторного цеха, показала сильную игру и заняла третье место в турнире по игре «Dota 2» для сотрудников предприятий атомной отрасли. Всего в корпоративном состязании приняли участие 49 команд из более чем 30 организаций отрасли.

«В Dota 2 мы с ребятами не играли уже несколько лет, но, узнав о турнире, вновь сплотились на игровом поле, - рассказал участник команды «САЭС+», ведущий инженер по управлению реактором Максим Люлюкин. – В решающей битве мы сразились с победителями турнира командой «5Cats» - очень достойные противники! Подобного мероприятия ждали давно и считаем коллаборацию Росатома с Федерацией киберспорта России отличной практикой».

Корпоративный кибертурнир проходил при содействии Федерации компьютерного спорта России в соответствии с международными правилами. Игры транслировались в прямом эфире, на протяжении восьми часов эфир вел популярный среди игроков комментатор Сергей EvitaN Филиппов.

Еще одной особенностью онлайн-турнира стало участие большого числа кросс-организационных команд, в которых объединились сотрудники разных предприятий и дивизионов, а также разных городов присутствия Росатома. Кросс-организационной была и команда «САЭС+»: трое представителей Смоленской АЭС и два участника из подразделений города Москвы.

Главный приз турнира – приглашение на основной этап Открытого Кубка Федерации компьютерного спорта России, старт запланирован на 23 октября, где команда-победитель корпоративного турнира «5Cats» продолжит борьбу за призовой фонд в размере 1,5 млн рублей. Участники, вошедшие в ТОП-8 команд, получат уникальные лимитированные худи.

«Dota 2» - это компьютерная игра в жанре «многопользовательская онлайновая боевая арена», в которой сражаются две команды по пять игроков.


Возврат к списку