Новости

21.06.2021 17:16  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Школьники Десногорска стали победителями III Международного конкурса «Атомный пегасик»

Конкурс учрежден Фондом «АТР АЭС» при поддержке концерна «Росэнергоатом», издательства «Детская литература» и Союза писателей России. Среди победителей 5 десногорцев. Они признаны лучшими в номинациях рассказ, поэтическое произведение, иллюстрация и спецноминации «Лучший актер страны Росатом».

Финалисты примут участие в «Литературной смене», для ребят будут организованы мастер-классы по актерскому мастерству, лекции и занятия с писателями. Итогом смены станет постановка спектакля на профессиональной сценической площадке.

«Я счастлива, что мой рассказ будет опубликован в книге, ведь для начинающего автора это очень важно, - поделилась впечатлениями победительница номинации «Лучший рассказ» Александра Бурдова. - Такие творческие конкурсы дают возможность развиваться, узнавать что-то интересное и обретать новых друзей».

В этом году в конкурсе приняли участие более 630 детей из городов присутствия АЭС России и Беларуси. Как отметило жюри, с каждым годом работы становятся разнообразнее. Благодаря участию в «Атомном Пегасике» ребята отрываются от своих гаджетов, узнают истории своих семей, а главное – видят результаты своих трудов в сборниках работ. В этот раз в книгу войдут 90 работ, отобранных членами жюри.


Возврат к списку