Новости

13.05.2021 16:05  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Турнир Смоленской АЭС по игре в петанк собрал 15 команд

Турнир, организованный профсоюзом Смоленской АЭС, объединил работников и ветеранов атомной станции, жителей города. Свои спортивные достижения они посвятили Дню Победы.

«Благодаря поддержке руководства и профсоюза атомной станции для занятий петанком в Десногорске созданы отличные игровые площадки в «Лесной поляне» и возле РО и ДЦ, - отметил президент Десногорской спортивной общественной организации петанк клуб "Долголетие" Олег Санников. - Петанк в Десногорске развивается более 10 лет. Второй год как мы создали свою организацию «Петанк – клуб " Долголетие"», костяк которой - ветераны Смоленской АЭС и работники атомной станции. У нашего клуба появилось свое помещение (около здания рынка). Теперь мы можем заниматься этим увлекательным видом спорта круглый год».

Турнир проводился среди дуплетов: мужских, женских или смешанных пар. 15 команд соревновались в точности, меткости и координации движений. В финал вышли 4 сильнейших команды. Побелил дуплет «Виктор и Я» - Виктор Тимченко и Любовь Рязанская. Как признается команда победителей, первое место далось им в упорной борьбе.

«Как и в любом виде спорта в петанке нужны постоянные тренировки, физическая и психологическая подготовка, - утверждает ведущий инженер Смоленской АЭС Любовь Рязанская. - Мы пришли в петанк в 2013 году. За это время благодаря нашему тренеру Олегу Санникову выросло число поклонников этой игры и уровень их подготовки. Поэтому борьба за 1 место сегодня была серьезная и интересная».

Итоги игры:
В шаге от призового места закончил игру дуплет «Корона» - Евгений Дурынчев и Сергей Гришков. Третье место у команды «БоС» - Борис Шихардеев и Сергей Смирнов), второе место заняла команда «БиС» - Светлана Скляр и Татьяна Бублик. Побелил дуплет «Виктор и Я» - Виктор Тимченко и Любовь Рязанская.


Возврат к списку