Новости

18.01.2021 15:48  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: десногорская школьница приняла участие в первой смене «Академии блогеров»

Ученица школы №2 Десногорска Дарья Молдованова была приглашена в «Академию блогеров» как победитель конкурса «Блогер Today», который прошел в конце 2020 года. Это уникальные проекты фонда АТР АЭС (ассоциация территорий расположения АЭС), которые открывают новые горизонты перед жителями атомных городов.

«Академия блогеров» – школа, в которой учат успешно вести медиа-блог, искать и преподносить качественный контент, писать сценарии, продвигать личный бренд в социальных сетях и заинтересовать пользователей интернета. Ребята не только получили теоретические знания, но и создали собственные YouTube-каналы, сняли видео-работы, которые собрали сотни просмотров. Наставниками для них на 10 дней стали популярные блогеры: Татьяна Гартман, Егор Зырянов и Валерия Васенева. 

По итогам проекта жюри признало лучшей актерской командой «квартет», в котором «играли» Дарья Молдованова из Десногорска, Мария Богданова и Влад Остапенко из Курчатова, Владимир Волков из Нововоронежа. Их работы и работы участников первой смены вы можете найти в группе VK «Академия блогеров».

«Самое главное – я очень многому научилась, – делится впечатлениями Дарья Молдованова. – Монтаж, работа на камеру – новые знания придали мне уверенности в себе. «Академия блогеров» принесла непередаваемые ощущения. Это максимально крутой проект! С нетерпением жду второй смены, которая запланирована на лето».


Возврат к списку