Новости

15.06.2020 15:22  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: при поддержке атомщиков и губернатора в Десногорске приобрели новую спецтехнику

В муниципальное бюджетное учреждение «Служба благоустройства» была передана новая спецтехника для уборки города общей стоимостью более 9 млн. рублей. Приобретение техники стало возможно благодаря поддержке Концерна «Росэнергоатом», генерального директора Андрея Ювенальевича Петрова и губернатора Смоленской области Алексея Островского.

«Для муниципалитета это особенное событие – положено начало обновления парка спецтехники «Службы благоустройства». Новая техника поможет обеспечивать чистоту и порядок на улицах нашего города, создавать комфортные условия для жителей», -  отметил глава Десногорска Андрей Шубин.

Комбинированная дорожная машина на базе КАМАЗа уже приступила к работе, в 20-х числах июня прибудет новый погрузчик. Поступившая техника позволяет выполнять практически все необходимые работы по благоустройству и содержанию в чистоте и порядке городских территорий. 

«Новая техника будет выполнять уборку круглый год: в летний период – это очистка автомобильных дорог от грязи и пыли, а также поливка дорог, а в зимний период - посыпка реагентами, уборка снега с автомобильных дорог, - пояснил директор «Службы благоустройства» Андрей Алейников. - Что касается старой техники, ее выводить из эксплуатации не будем, она остается в резерве, а значит, будет продолжать работать».


Возврат к списку