Новости

24.07.2019 15:06  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Клуб Смоленской АЭС «Атом» завоевал 4 комплекта бронзовых медалей на Чемпионате Европы по гребле на лодках «дракон»

С 17 по 21 июля 2019 г. в Москве проходил Чемпионат Европы по гребле на лодках «дракон» среди национальных и клубных команд. 

Более 1000 спортсменов из Германии, Армении, Венгрии, Румынии, Франции, Молдовы и России сразились за звание лучших гребцов. Десногорск представлял клуб Смоленской АЭС «Атом».

Ранее в июне Гребной канал в Крылатском принимал спортсменов России, которые боролись за право представлять нашу страну на чемпионате Европы в Москве. Десногорцы не упустили возможности проявить себя.

Июль пополнил коллекцию достижений спортивного клуба «Атом» бронзовыми наградами. Третьи места на дистанциях 200, 500 и 2000 метров занял десногорский микс (смешанный командный состав из мужчин и женщин). Еще одну бронзу удалось завоевать в упорной борьбе на дистанции 500 метров в «двадцатках» среди мужских экипажей.

На этом покорение спортивных вершин высокого уровня не заканчивается. Уже на этой неделе наши спортсмены примут участие в международных соревнованиях, которые пройдут в испанском городе Севилья.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку