Новости

02.07.2019 17:36  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Ведущий инженер отдела радиационной безопасности Смоленской АЭС был признан лучшим уполномоченным по охране труда в регионе

Торжественная церемония награждения состоялась в администрации Смоленской области. Благодарственное письмо и памятный знак «Лучшему уполномоченному по охране труда по итогам 2018 года» - ведущему инженеру отдела радиационной безопасности Смоленской АЭС Алексею Веснову вручил заместитель Губернатора области Константин Никонов.

Он отметил, что создание необходимых условий для сохранения жизни и здоровья работников – это один из ключевых приоритетов государственной политики. 

«На предприятиях и в организациях, где руководители не просто проявляют заинтересованность, а непосредственно занимаются созданием безопасных и благоприятных условий труда для своих работников, эффективно действует и общественный контроль, осуществляемый уполномоченными, доверенными лицами», - уверен заместитель Губернатора области Константин Никонов.

Алексей Веснов является уполномоченным по охране труда в отделе радиационной безопасности Смоленской АЭС. В рамках этой работы он участвует в проведении 1 и 2 ступеней административно-общественного контроля, входит в комиссию по проведению дней охраны труда в подразделении (3-я ступень), занимает активную позицию, подаёт предложения по совершенствованию системы безопасности труда. 

«Победа в конкурсе стала для меня стимулом для дальнейшей работы в области охраны труда», - подчеркнул Алексей Веснов.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку