Новости

05.03.2019 12:38  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: при поддержке атомщиков в г. Десногорске реконструировали плавательный бассейн

В школе №1 г. Десногорска Смоленской обл. завершился капитальный ремонт плавательного бассейна. Торжественное открытие обновленного спортивного объекта, которого ждали с нетерпением, состоялось 1 марта 2019 года.

Масштабный проект был реализован общими усилиями предприятий и организаций города. На разных этапах, помимо Смоленской АЭС, выполняли реконструкцию и приводили бассейн в соответствие современным требованиям специалисты СмоленскАтомтехэнерго, Смоленскатомэнергоремонта, ЭЦМ-Смоленск и др.

В бассейне заменили кафельную плитку на стенах и в чаше, реконструировали систему слива и очистки воды, восстановили работоспособность электропроводки и осветительных приборов, обновили инвентарь, душевые и санитарные комнаты. Особое внимание специалисты уделили системам вентиляции, гидроизоляции и автоматического управления режимами. На бортиках появилось резиновое покрытие – для исключения риска травм.

Бассейн был закрыт на капитальный ремонт восемь лет назад, но его реконструкция затянулась по вине подрядчика. Решить проблему и вывести из простоя важный спортивно-оздоровительный объект взялся в 2017 году Совет руководителей предприятий города. «Успех стал возможен благодаря ответственности и профессионализму всех участников реконструкции, – отметила директор школы Ирина Сысоева. – Огромную помощь оказала администрация Десногорска, Смоленская АЭС, депутаты областной Думы и городского совета, строительные компании. Сотрудничество с ними оставило позитивные воспоминания».

«Общими усилиями мы смогли справиться с поставленной задачей. Это один из примеров, когда совместный труд команды приносит результат. Оценку качеству выполненных работ дадут наши дети», – отметил глава Десногорска Андрей Шубин.

«Здоровый образ жизни – визитная карточка нашего города атомщиков, – сказал заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий. – Надеюсь, что бассейн будет всегда занят, а уроки физкультуры и занятия полезным досугом помогут ребятам вырасти сильными и крепкими гражданами нашей большой страны».

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку