Новости

26.10.2018 16:57  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Агитационный плакат по культуре безопасности Смоленской АЭС признан одним из лучших

Плакат Смоленской АЭС на Форуме по культуре безопасности АО «Концерн Росэнергоатом» признан одним из лучших. Работа набрала наибольшее количество голосов. На целевой встрече руководителей АЭС, участников программы развития кадрового резерва и ответственных за культуру безопасности была организована экспозиция наглядной агитации, представленной атомными станциями и Технической академией Росатома.

«Я хотел показать, что дороже своей жизни для человека только жизнь его детей, внуков, поэтому каждый сотрудник атомной станции должен быть собранным, иметь внутренний барьер, не позволяющий сделать ошибку, – отмечает автор плаката, ведущий инженер отдела управления ремонтом Смоленской АЭС Валерий Таракашков. – Правильно, что культуре безопасности уделяется серьезное внимание. Любое предприятие будет успешным, если персонал будет добросовестно выполнять свои обязанности. Мы все в одной связке, за нами – семьи, близкие, друзья».

По мнению главного инспектора Смоленской АЭС Рамиля Галиева, прошедший форум стал знаковым событием. Он в очередной раз подчеркнул, что к тематике безопасности необходимо подходить без формализма, с четким пониманием задач, которые нужно решать. «Цель у нас одна – безопасное производство электроэнергии, в этих целях мы и повышаем культуру безопасности, развиваем лидерство и наставничество, устанавливаем в коллективах атмосферу нетерпимости к нарушениям», – считает Рамиль Галиев.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку