Новости

08.06.2018 11:28  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: предприятия Десногорска объединились, чтобы провести экологическую акцию

Смоленская АЭС и администрация города при поддержке Совета руководителей провели 7 июня в Десногорске экологическую акцию по очистке и благоустройству территории парковой зоны между  1 и 2 микрорайоном.

«Сегодня мы ведем работу по уборке территории и вывозу мусора. В ней задействовано более 10 единиц техники и сотрудники предприятий города», - рассказывает директор Службы благоустройства Десногорска Андрей Алейников. 

В парковой зоне между первым и вторым микрорайонами убраны сухие ветки, поломанные деревья и мусор. 

«Эта территория участвует в программе «Формирование комфортной городской среды, - рассказывает председатель комитета по городскому хозяйству и промышленному комплексу Десногорска Марина Кулакова. – На сегодняшний день начаты подготовительные работы к укладке плиточного покрытия и установке опор освещения. В планах также установка бордюров и малых архитектурных форм, скамеек и урн».

Экологическая акция по наведению порядка в садоводческих товариществах на территории Кукуевки, предложенная муниципалитетом, уже стала доброй традицией. 7 июня техника, предоставленная предприятиями города, вывезла мусор с территории первого, второго и третьего поля. Координировала работу Служба благоустройства города.

«Благодарим руководство города, Смоленской атомной станции и Совет руководителей  за отклик и помощь в наведении порядка. Мы уже второй год видим по-настоящему заинтересованное отношение руководства к тому, что действительно волнует десногорцев», - отметила председатель садоводческого товарищества «Десна» Галина Гришина.

Экологическое движение по уборке и благоустройству Десногорска будет продолжено и в следующем году при поддержке Смоленской атомной станции, администрации города и Совета руководителей.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку