Новости

23.04.2018 17:01  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: в войсковой части по охране Смоленской АЭС приветствовали призывников весны 2018 года

Краткий экскурс в жизнь современной армии получили будущие призывники Десногорска. На территории учебно-тренировочного городка войсковой части 3678 по охране Смоленской АЭС состоялся «День призывника». Социально-патриотическая акция организована в рамках реализации соглашения о взаимном сотрудничестве атомной станции и администрации муниципалитета.
В самое ближайшее время 35 молодых десногорцев вступят в ряды вооруженных сил. Будущих солдат Российской армии с важным этапом в их жизни поздравили представители руководства Смоленской атомной станции, администрации города, военного комиссариата Десногорска, комитета солдатских матерей.

Напутствуя молодое поколение, и.о. заместителя директора Смоленской АЭС, председатель общественного совета Десногорска, член общественной палаты области, офицер запаса Владимир Исаев, отметил, что в армии их ждет настоящая школа мужества, где они получат знания и навыки, необходимые для освоения профессии защитника Отечества. 

«С гордостью и честью несите воинскую службу, будьте достойны памяти предков, защищавших нашу героическую Смоленщину, - подчеркнул Владимир Валерьевич. – Желаю, вам успехов в освоении военной профессии и мирного неба над головой».

В учебно-тренировочном городке, где проходят занятия служащих войсковой части 3678, призывники познакомились с вооружением и военной техникой, потренировались в стрельбе в «Интерактивном тире», пообщались с военнослужащими. В завершении всех угостили настоящим солдатским обедом в полевой кухне.

По мнению организаторов мероприятия, такие экскурсии помогают будущим солдатам быстрее адаптироваться к службе в тех частях, куда они отправятся.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку