Новости

04.12.2017 17:26  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: более 30 команд приняли участие в Спартакиаде-2017

В этом году Спартакиада Смоленской АЭС объединила более 30 команд – представителей подразделений атомной станции, Совета ветеранов, подрядных организаций: АО «Смоленскатомэнергоремонт», ООО «Смоленская АЭС-Сервис», ЗАО «Консист-Ос Смоленский». За первенство в 18 видах спорта боролись более 1300 человек.

Победителем Спартакиады-2017 стала команда реакторного цеха, в очередной раз подтвердив титул чемпиона. На второй ступеньке пьедестала почета – объединенная команда «Энергия», бронза – у команды цеха обеспечивающих систем. В первый день зимы состоялось торжественное чествование победителей и призеров в командном зачете. Свои победы атомщики посвятили 35-летнему юбилею Смоленской АЭС. 

«Приветствую не просто лучших спортсменов, а лучших работников атомной станции, - обратился к участникам Спартакиады заместитель директора Смоленской АЭС по управлению персоналом Анатолий Терлецкий. - Не секрет, что сотрудники, занимающие активную жизненную позицию, участвующие в спортивных, творческих, общественно значимых мероприятиях, пользуются заслуженным авторитетом в своих коллективах, занимают позиции лидеров на производстве и успешно движутся по карьерной лестнице. Спасибо за энергичную жизненную позицию и вашу работу на благо Смоленской АЭС, которая в этом году отмечает 35-летний юбилей».

В личном первенстве были разыграны 40 комплектов наград в 10 видах спорта, победителями и призерами стали 114 спортсменов. Три награды высшей пробы завоевали Елена Переходкина (команда «Безопасность») и Екатерина Тюрина (команда «САЭС-Сервис»). По 2 золотых медали – у Сергея Северина (ЦТАИ), Елены Боярской (команда «Безопасность») и Олега Титова (ОРБ).

В командном зачете обладателем сразу 6 золотых кубков стала команда реакторного цеха за победу в перетягивании каната, легкоатлетическом кроссе, дартсе, гирях, атлетическом многоборье, гребле на лодках «дракон». Четыре золотых кубка – у команды «Безопасность» за лучший результат в лыжных гонках, баскетболе, бадминтоне, плавании. В туристическом слете и веселых стартах всех соперников обошла объединенная команда «Энергия». Лидером в шахматах и петанке стала команда цеха обеспечивающих систем, в волейболе – команда химического цеха, в настольном теннисе – команда цеха тепловой автоматики и измерений, в мини-футболе – команда цеха ООЯТ, в спортивном ориентировании – команда «САЭС-Сервис».

Звания лучшей спортсменки Спартакиады-2017 удостоены Инна Орлова и Елена Переходкина (команда «Безопасность»), Юлия Филиппова («Энергия»). Звания лучшего спортсмена – Андрей Яковлев и Виталий Федоров (РЦ), Владимир Федюков («Безопасность»). Номинация «Спортивная надежда САЭС» присвоена Денису Филимоненкову (РЦ), «Спорт – как стиль жизни» - Елене Турчиной (ЦТАИ), «Лучший ветеран спорта» - Ирине Степановой (ОМ), «За волю к победе» - Анатолию Федюкову («Безопасность»), «Дух, упорство, вдохновение» - Михаилу Фалалееву (ХЦ), «Самый активный участник» - Сергею Алешину (команда «Безопасность»).
Новая Спартакиада – 2018 стартует на Смоленской АЭС уже в начале года с лыжных гонок.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку