Новости

29.08.2017 11:00  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: молодые атомщики атомной станции и АО «Атомпроект» провели соревнования среди атомной молодёжи

26 августа 2017 года в Десногорске на территории комплекса «Скалодром» состоялось третье спортивное состязание среди атомной молодёжи отрасли «Мультигонка - Единая команда».

«Грандиозная цель – объединить молодёжь разных коллективов в одну команду достигнута! - уверен представитель десногорского филиала АО «Атомэнергопроект» Евгений Кобзев. - Познакомившись, преодолевая препятствия плечом к плечу, участники почувствовали всю важность работы в коллективе и научились прислушиваться к мнению товарищей. Многие участники мультигонки продолжат общение после завершения гонки и дружба их растянется на долгие годы!».

Семьдесят молодых работников атомной сферы в смешанных командах соревновались в спортивном ориентировании, волейболе, преодолении полосы препятствий, стрельбе из пневматических винтовок, скоростном подъеме на отвесную стену и других видах спортивных состязаний. Опытные судьи Александр Михайлов (электрический цех Смоленской АЭС) и Михаил Сёмкин (войсковая часть 3678) сопровождали каждую команду по сложнейшей трассе.

«Силы кончились после первых испытаний, но вдруг открылось второе дыхание и остаток трассы добежали легко!», - поделились впечатлениями участницы из московского филиала «Атомэнергопроект».

Главный приз «За победу в Мультигонке» с результатом 41 минута 07 секунд получила команда №8, в которую вошли Сергей Первушин и Андрей Павлов из московского филиала АО «Атомэнергопроект», Юрий Антонов из Санкт-Петербургского филиала АО «Атомэнергопроект», Евгений Кальченко из «Смоленск атомэнергоремонт» и представительница Смоленской АЭС Евгения Кальченко.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку