Новости

03.07.2017 09:00  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: депутат Госдумы РФ Ольга Окунева поздравила десногорских выпускников

30 июня в городе смоленских атомщиков Десногорске состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 2017 года. С окончанием школы молодых десногорцев поздравили депутат Госдумы РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Окунева, представители администрации Смоленской АЭС и муниципалитета, городского совета, ветераны войны и труда, педагоги и родители.

В этом году четыре общеобразовательные школы Десногорска покидают 150 выпускников, 9 из них – с золотыми медалями.

Вручая аттестаты золотым медалистам, Ольга Окунева пожелала всем выпускникам быть достойными гражданами своей страны и ответственно подойти к выбору своей будущей профессии и жизненного пути.

- Будете ли вы врачами, педагогами или, как ваши родители, выберете профессию атомщика и придете трудиться на вторую очередь Смоленской АЭС, строительства которой все мы с нетерпением ждем, - в любой профессии я желаю вам состояться и получить признание, - подчеркнула она.

В этом году 16 выпускников стали победителями и призерами проектов, которые в городах своего присутствия реализует госкорпорация «Росатом», с целью развития образования, поддержки одаренных детей, внедрения современных образовательных технологий. Дипломы и награды участникам инженерной олимпиады, конкурсов проекта «Школа Росатома» вручил и.о. заместителя директора Смоленской АЭС, представитель областной Общественной палаты Владимир Исаев.

- Проявив свои интеллектуальные и творческие способности, вы доказали, что в Десногорске живет самая грамотная молодежь - настоящие граждане Страны Росатом, - подчеркнул Владимир Исаев. - Надеюсь, что, получив техническое образование, вы вернетесь в родной город, чтобы строить и затем эксплуатировать новые энергоблоки Смоленской АЭС-2. Десногорску и атомной станции нужны ваши знания и грамотность, желание добросовестно трудиться на благо города и атомной энергетики.

Слова глубокого уважения и благодарности за вклад в обучение и воспитание учащихся прозвучали в этот день в адрес педагогов и родителей. Десногорских сверстников поздравили ребята из атомных городов – участники проекта «Слава созидателям».

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.
На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.


Возврат к списку