Новости

10.05.2017 08:19  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: открыт сезон водных видов спорта в атомграде

В канун 72-годовщины Великой Победы на Десногорском водохранилище состоялась праздничная регата. Флотилия из лодок «дракон» под флагами Победы, Российской федерации, Смоленской АЭС, концерна «Росэнергоатом», «Единой России», Десногорска, предприятий и общественных организаций традиционно открыла сезон навигации и водных видов спорта в атомграде.

Участников патриотической акции приветствовали директор Смоленской АЭС Павел Лубенский, глава Десногорска Андрей Шубин, председатель первичной профсоюзной организации станции Юрий Кузнецов.


«Открытие сезона навигации в канун Великой Победы – это хороший задел для предстоящих достижений наших спортсменов на соревнованиях не только всероссийского, но и международного уровня», - уверен директор Смоленской АЭС Павел Лубенский.

Для десногорских гребцов сезон-2017 будет очень насыщенным.

«В этом сезоне Федерация России по гребле на лодках «дракон» доверила спортсменам Смоленской АЭС представлять нашу страну на Чемпионате Европы, который состоится во Франции 27-30 июля, – рассказывает тренер ППО САЭС Вячеслав Раков. -  14 мая 2 мужские команды клуба «Атом» Смоленской АЭС примут участие в Кубке Москвы. Эти соревнования станут одним из этапов проверки готовности спортсменов перед ответственным стартом. Ближайшие же соревнования на площадке Десногорского водохранилища пройдут 10 июня. Планируется участие гребцов из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Твери».

«Россия сильна единством. Если бы не было единства, мы, наверное, не выиграли бы ту страшную войну. Поэтому я желаю вам единства, для командных видов спорта это самое главное», - отметил председатель профсоюзного комитета САЭС Юрий Кузнецов.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.


Возврат к списку