Новости

25.08.2014 15:02  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Творческий подход к охране труда

На Смоленской АЭС подведены итоги конкурса плакатов

Заботясь о высоком уровне культуры безопасного производства, администрация и профсоюзный комитет Смоленской АЭС используют самые разнообразные формы работы. В этом году среди работников предприятия был проведён конкурс на лучший плакат по охране труда. Торжественное подведение итогов конкурса состоялась 22 августа на Смоленской АЭС.

– Плакаты по охране труда помогают прорваться через психологический барьер, обострить внимание работников и привить навык безопасной работы, - утверждает начальник отдела охраны труда Павел Лобачев. - Статистика показывает, что при размещении красочных плакатов на производстве соблюдение правил техники безопасности повышается сразу в несколько раз.

На конкурс было представлено 35 работ. Комиссии под председательством главного инспектора Смоленской АЭС Рамиля Галиева было непросто выбрать лучшие. 1 место жюри присудило художнику-конструктору административно-хозяйственного отдела Елене Чернышевой. На своём плакате она изобразила детскую ладошку, вложенную во взрослую руку с призывом «Ему нужны мои руки».
- Я хотела нетрадиционно подойти к оформлению плаката, чтобы он цеплял за душу, - комментирует свою работу Елена. - Без сомнения, главная ценность для каждого из нас – это дети.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и ценными подарками. Лучшие плакаты по охране труда будут представлены на выставке в концерне «Росэнергоатом».


Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.



Возврат к списку