Новости

20.06.2016 17:47  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Спортсмены Смоленской АЭС стали победителями соревнований по гребле на лодках «дракон»

9 команд из 12 подразделений Смоленской АЭС и подрядных организаций АО «Смоленскатомэнергоремонт» и ООО «САЭС-Сервис» приняли участие в гонке на лодках «дракон» в рамках Спартакиады САЭС-2016.


«Соревнования на лодках «дракон» - это визитная карточка нашего города, - уверен заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий. – Во многих атомных городах не слышали об этой экзотической дисциплине, а у нас она активно развивается благодаря нашим спортсменам, их усилиям, задору, желанию участвовать в соревнованиях любого уровня и побеждать».

Соревнования проходили в три заезда по 1000 м с разворотом – дистанция нелегкая. Экипажи элетрического цеха и «Безопасности» в финишной гонке продемонстрировали чудеса скорости. Лишь миллисекунды решили исход борьбы, в итоге команда электроцеха со временем 5 минут 22,74 секунды стала золотым призером, команда «Безопасность» - серебряным, третье место у представителей реакторного цеха.


О популярности гонок на лодках «дракон» в Десногорске говорит активное участие представителей различных организаций города. В третьем по счёту Открытом первенстве Смоленской АЭС 11 июня приняли участие 10 команд - представителей предприятий Десногорска. Свои победы они посвятили Дню России. Сборная Смоленской АЭС «Атом» стала самой сильной командой в городе среди мужских экипажей. Спортсмены-атомщики планируют выйти на новый уровень и принять участие в чемпионате России по гребле на лодках «дракон» в Москве в конце июня.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.


Возврат к списку