Новости

09.12.2014 11:15  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: сборная «Динамо – Росатом» завоевала «золото»

7 декабря в рамках проекта развития молодежного баскетбольного движения в Десногорске, инициированного директором Смоленской АЭС Андреем Петровым, завершились соревнования среди юношей и девушек на призы Смоленской АЭС и Кубок Смоленской области среди мужских команд.

Два дня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Десна» команды отстаивали свое первенство. В первый день прошли соревнования среди юношей и девушек. Главные призы турнира Смоленской АЭС получили команды девушек и юношей школы №3 Десногорска.

В играх на Кубок Смоленской области среди мужских команд сборная «Динамо – Росатом» (Десногорск), усиленная игроками из молодежного Центрального баскетбольного клуба, не оставила соперникам никаких шансов. Из каждой схватки она выходила победителем и в итоге взяла «золото». Второе и третье места заняли гости из столицы региона: «Смолевич – СГАФКСТ» и «Кристалл».

Трудовому коллективу Смоленской АЭС от Центрального баскетбольного клуба «Динамо» был вручен Кубок с благодарностью за сотрудничество. Флаг с традиционной символикой и автографами почетных гостей получил директор Смоленской АЭС Андрей Петров, став официальным преемником традиций баскетбольного «Динамо».

Именными кубками легенды мирового баскетбола Евгения Гомельского за вклад в развитие детско-юношеского баскетбола награждены председатель профсоюза Смоленской АЭС Юрий Кузнецов, начальник реабилитационно-оздоровительного и досугового центра Людмила Богомолова, председатель спортивного комитета Десногорска Олег Прудников, а также учителя физкультуры и спортивные семьи города.

«Приятно осознавать, что в Десногорске любят баскетбол, - поделился впечатлениями игрок команды «Динамо – Росатом» Алексей Жердев. - Мы всегда чувствовали поддержку трибун. Всем юным спортсменам желаю заниматься любимым делом и всегда добиваться своих целей».

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.


Возврат к списку