Новости

18.10.2012 15:21  Центр общественной информации Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: конкурс детских рисунков

16 октября 2012 года состоялось чествование победителей конкурса детских рисунков, который проходил в сентябре-октябре в художественной школе города Десногорска. Учредителями выступили Смоленская атомная станция и Десногорская художественная школа при поддержке Комитета по культуре и молодежной политике Администрации муниципального образования «город Десногорск». Конкурс прошел под девизом «Энергетика и мы – будущее страны» и был посвящен 30-летию со дня пуска первого энергоблока Смоленской АЭС и 20-летию создания концерна «Росэнергоатом».

В конкурсе приняли участие ученики художественной школы от 6 до 15 лет. Было представлено более 70 работ, выполненных в технике живописи и графики.

В числе победителей Амелина Надежда, Гурченкова Екатерина, Козенкова Виктория, Блохина Виктория, Кравченко Светлана, Кругликова Анастасия, Прокопец Ангелина, Силкина Ольга, Широкова Виктория. Они получили дипломы I, II и III степеней  и подарки с символикой САЭС. За активное участие в конкурсе грамотами и сувенирами наградили Дубинину Веронику и Широкова Ивана.



Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


В Центре общественной информации Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8(48153) 3-21-24


Возврат к списку