Новости

31.03.2016 17:07  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: депутат Государственной Думы РФ встретился с атомщиками

Молодёжная организация Смоленской АЭС является одной из самых крупных в регионе. Такое мнение высказал на встрече с молодёжью САЭС и других организаций города депутат Государственной Думы РФ от Смоленской области Артём Туров.

В рамках встречи молодые атомщики смогли услышать от депутата ответы на волнующие их вопросы о развитии спорта, молодёжных программах, жилищно-коммунальной сфере, социальной обстановке, перспективах развития города и всего региона.


«Могу констатировать, что движение молодых атомщиков, действующее на Смоленской АЭС, объединяет талантливую молодежь, которой не безразлично, как будет развиваться отрасль и город, в котором они живут, - рассказал Артём Туров. - Сегодняшняя встреча показала не только их заинтересованность, но и информированность. Мы договорились, что будем регулярно встречаться и обмениваться мнениями».

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.


Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.


Возврат к списку