Новости

26.04.2016 17:55  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: город смоленских атомщиков готовится к майским праздникам

«Десногорск – единая команда» - под таким девизом в апреле проходят субботники в городе атомщиков в рамках подготовки к праздникам Весны и Труда и Дню Победы. В наведении порядка на улицах города принимают участие все предприятия и учреждения Десногорска за которыми закреплены участки городских территорий.



В канун великих для нашей страны праздников смоленские атомщики приводят в надлежащий вид придомовые территории, газоны и пешеходные дорожки около домов в микрорайонах города. Всего за апрель на выделенном участке было собрано и вывезено более 30 тракторных тележек листвы, сухой травы, веток и песка.

Как отметил начальник административно-хозяйственного отдела Смоленской АЭС Валерий Данилин, все подразделения Смоленской АЭС и городские службы работают слаженно. «Хотелось бы отметить взаимодействие с предприятием МУП «Комбинат коммунальных предприятий» и ООО «Смоленская АЭС-сервис». Они оказывают поддержку и быстро решают все возникающие вопросы», - отметил Валерий Васильевич.

29 апреля мероприятия по наведению порядка завершатся общегородским субботником в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая весна». От Смоленской АЭС на субботник выйдут более 500 работников, 100 ветеранов станции и 20 единиц спецтехники.

«29 апреля приглашаю всех жителей города принять участие в субботнике, ведь только вместе мы сможем сделать наш город чище и красивее», - обратился к десногорцам Валерий Данилин.



Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.
На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС


Возврат к списку