Новости

16.03.2015 15:18  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: в Десногорске стартовал отбор VII Международного творческого проекта «NucKids»

Десногорск стал первым на пути отборочного тура VII Международного творческого проекта «NucKids», следующего по городам присутствия предприятий Росатома. В кастинге приняли участие дети работников Смоленской АЭС и других предприятий Десногорска, входящих в состав государственной корпорации «Росатом».

«Десногорские дети не могли выступить плохо, потому что все дети априори талантливы, прекрасны и потрясающи, - уверен координатор проекта Павел Пронин. - Если они свои таланты будут развивать, то обязательно к нам попадут. Если не сейчас, то в следующий раз».

На кастинге ребята пели, танцевали, отвечали на вопросы, декламировали стихи и прозу, говорили о фильмах, книгах, интересах, импровизировали. Пробы записаны на видео, ролики изучит и оценит творческая группа. Имена победителей будут объявлены на сайте www.nuckids.ru и страничке группы проекта в социальной сети «Вконтакте» после майских праздников.

Финалисты кастингов соберутся в творческом лагере летом и под руководством опытных педагогов примутся за постановку мюзикла по оригинальному сценарию. В течение трёх недель их ждут занятия вокалом, сценической речью, хореографией и репетиции без устали. С гастролями «NucKids» выступит в ряде Российских городов и посетит одну из зарубежных стран.

Проект «NucKids» стартовал в 2009 году, сразу удостоившись Национальной премии в области развития общественных связей, и сейчас уже не нуждается в рекламе. Многие подростки России и зарубежных стран мечтают попасть в проект.

Однажды став «nuckidsами», ребята остаются ими надолго: вновь и вновь приходят на кастинги, дружат, создали в социальной сети группу, которая насчитывает уже более 2500 человек. Иными словами, формируется общность детей, связанных мирным атомом: выросших творчески и верящих в себя!

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку