Новости

18.04.2016 17:36  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: в Десногорске определили лучших спортсменов Концерна «Росэнергоатом» по петанку и бадминтону

14-17 апреля 2016 г. в Десногорске прошли корпоративные турниры по петанку и бадминтону на призы концерна «Росэнергоатом». В них приняли участие спортсмены Смоленской, Балаковской, Ленинградской атомных станций, центрального аппарата Концерна и смоленского филиала АО «Атомэнергоремонт».

Приветствуя участников соревнований, председатель профсоюзного комитета Смоленской АЭС Юрий Кузнецов подчеркнул, что благодаря популярности среди атомщиков еще два вида спорта – бадминтон и петанк получили развитие в концерне «Росэнергоатом».

По словам представителя центрального аппарата концерна Александра Агапова, петанк – очень интересная и захватывающая игра, сочетающая в себе внутренний азарт, борьбу с собой и соперником. «Замечательно, что она вышла на корпоративный уровень, - считает Александр, - такие соревнования важны и для организации досуга работников, и для развития спорта, и, конечно, дают возможность спортсменам пообщаться, узнать что-то новое, почерпнуть полезный опыт».

Соревнования по петанку проходили на открытых площадках в санатории-профилактории Смоленской АЭС «Лесная поляна». Мужские и женские дуплеты играли по круговой системе. Лидерами соревнований стали хозяева турнира.
На площадках физкультурно-оздоровительного комплекса «Десна», где проходили состязания по бадминтону, борьба была не менее напряженной. Первые места здесь распределились между спортсменами Смоленской и Ленинградской АЭС и центрального аппарата концерна.

Победитель турнира Андрей Мишурин, который более десяти лет тренирует детей и взрослых, уверен, что бадминтон – один из самых доступных и полезных видов спорта, благодаря которому развиваются все группы мышц, лучше работает сердечно-сосудистая и дыхательная система, формируется объемное зрение.

По словам бронзового призера Максима Бойцова, на Ленинградской АЭС бадминтон также пользуется большой популярностью среди работников, поскольку дает необыкновенный заряд энергии.

«Недаром этот вид спорта рекомендован для подготовки космонавтов к полету», - говорит Максим.
Победителям и призерам корпоративных турниров вручены призы от Концерна «Росэнергоатом» и профсоюза Смоленской АЭС, а также кубки, грамоты и медали.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.
На САЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС


Возврат к списку