Новости

25.05.2015 18:32  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: более 100 комплектов медалей будет разыграно на Спартакиаде атомной станции, посвященной 70-летию Великой Победы

23 мая 2015 г. на стадионе АО «Атомтранс» г. Десногорска официально открылась XXV Спартакиада работников Смоленской АЭС – 2015, посвященная 70-летию Великой Победы.
 
Приветствуя тех, кто собрался на одном из лучших стадионов региона, заместитель директора Смоленской АЭС, главный судья Анатолий Терлецкий напомнил, что главное в Спартакиаде – не достижение высоких результатов, а массовое вовлечение работников и членов их семей в занятия физкультурой и спортом.

Людей, которые выбирают здоровый образ жизни и физкультуру как основной вид отдыха, в Десногорске становится все больше. Администрация и профсоюз Смоленской АЭС создают необходимые для этого условия: работают секции для взрослых и детей, реконструируются действующие и строятся новые площадки, приобретается современный спортивный инвентарь, проводятся десятки соревнований, организуются выезды на чемпионаты высокого уровня.

К участникам Спартакиады – 2015 присоединились подрядные организации: «САЭС-Сервис», «Атомохрана», «Смоленскатомэнергоремонт», «КОНСИСТ – ОС». Впервые официально, по многочисленным просьбам, в единый строй со всеми становятся ветераны Смоленской АЭС.

«Растет и развивается наша Спартакиада, – говорит начальник реабилитационно-оздоровительного и досугового центра Людмила Богомолова. – В ее составе теперь 18 дисциплин. Уже в июне состоятся гонки на лодках «дракон», а в сентябре – соревнования по спортивному ориентированию. В этом году будет разыграно 111 комплектов медалей в командных и личных зачетах среди мужчин и женщин».

Сразу после торжественного открытия Спартакиады прошли «веселые старты». Под жизнерадостную и энергичную музыку семь активных и позитивных команд показали победный настрой, дух соперничества, единство, взаимовыручку и скорость в каждой из пяти увлекательных эстафет. Первой к финишу пришла команда «Безопасность», второй стала команда химического цеха, третьей – команда «Энергия».

«Приятно, что наши работники не оставляют занятий спортом, развиваются, приводят детей, – отметил начальник отдела охраны труда Павел Лобачев. – У нас маленький отдел, но, тем не менее, создана команда «Энергия», которая объединила специалистов нескольких подразделений. Стараемся, как можем. Сегодня уже есть успехи – третье место в «веселых стартах»».

До закрытия Спартакиады в ноябре еще есть все шансы показать себя, завоевать престижные титулы «Лучший спортсмен» и «Лучшая спортсменка», стать командой-лидером и взойти на пьедестал почета.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку