Новости

08.10.2014 18:20  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: В Десногорске открылся бассейн реабилитационно-оздоровительного и досугового центра

Церемония открытия после реконструкции обновленного спортивного объекта состоялась 8 октября, в ней приняли участие представители администрации и профсоюзного комитета станции, а также тренеры и воспитанники секции по плаванию.

«Здоровый образ жизни – это визитная карточка Смоленской атомной станции и Десногорска, - отметил директор Смоленской АЭС Андрей Петров на открытии. - Я уверен, что наш красивый бассейн с чистой водой будет всегда занят, и самое главное, что будут достигаться хорошие спортивные результаты по плаванию», - подчеркнул Андрей Ювенальевич.

Спортивный праздник продолжился веселыми эстафетами на воде, в которых приняли участие более 40 юных пловцов. Они первыми оценили качество напольного покрытия в чаше бассейна, удобные бортики, яркие разделители дорожек и, конечно, качество воды.

«Бассейн замечательный! Очень комфортный, красивый. В нем хочется тренироваться и улучшать свои спортивные результаты», - поделился впечатлениями воспитанник секции по плаванию, чемпион Смоленской области Александр Каркашин.

Бассейн реабилитационно-оздоровительного и досугового центра Смоленской АЭС – это единственный в Десногорске 25-метровый бассейн, работает с 1993 года. В бассейне тренируются 20 детских групп и 32 группы для взрослых – всего более тысячи человек. Занятия проводят квалифицированные тренеры и инструкторы.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.



Возврат к списку