Новости

21.03.2016 16:15  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС поделилась опытом внедрения производственной системы Росатома

17-18 марта 2016 года руководители и специалисты Ленинградской, Кольской и Курской атомных станций изучили опыт Смоленской АЭС по развертыванию производственной системы Росатома на предприятии. Стажировка проходила в рамках трансформации дивизиона «Электроэнергетический» в «ПСР-дивизион».

В программу стажировки входил курс по управлению ПСР-программой, ознакомление с работой информационного центра директора, системой 5С, методикой реализации ПСР-проектов, инструментами управления эффективностью, мотивацией и лучшими практиками при реализации проекта «Смоленская АЭС – ПСР-предприятие».

Представители Ленинградской АЭС считают опыт смоленских атомщиков очень ценным. Как известно, с этого года станция претендует на присвоение статуса «Предприятие – Лидер ПСР» в отрасли. Заместитель главного инженера Валерий Жемчугов уверен, что информационный центр директора, реализованный на Смоленской станции, – отличный инструмент управления предприятием.

«Мы присутствовали на совещании, которое директор станции проводил в информационном центре, и лично убедились, что благодаря широкой визуализации всей производственной программы первый руководитель всегда в курсе всех дел, которые происходят на предприятии», - отметил он.

По словам заместителя главного инженера Курской АЭС Андрея Ошарина, информация, полученная в ходе стажировки, будет полезна в будущем. «На Смоленской АЭС нам рассказали, какие ресурсы необходимы для реализации проектов разной сложности, с какими проблемами можно столкнуться, как их преодолеть, несомненно, эта важная информация пригодится нам в дальнейшей работе», - отметил он.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.
На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.


Возврат к списку