Новости

18.04.2016 17:34  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Команда Смоленской АЭС стала победителем XII турнира электроэнергетического дивизиона Росатома по интеллектуальным играм

Смоленские атомщики заняли I место в турнире по «Брейн-Рингу» и II место в «Что? Где? Когда?». Интеллектуальное состязание среди молодых работников электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом» прошло в городе-спутнике Калининской АЭС Удомле (Тверская область) с 14 по 16 апреля 2016 г.

«Турнир свидетельствует о высоком интеллектуальном уровне работников атомной отрасли, в целом, и молодых атомщиков, в частности, - отметил директор Калининской АЭС Михаил Канышев, приветствуя участников игр. - С каждой игрой растет число участников, что говорит об увеличении популярности интеллектуальных игр в городах атомщиков».

В интеллектуальном состязании приняли участие команды девяти атомных станций России, центрального аппарата АО «Концерн Росэнергоатом» и Всероссийского Научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций (ВНИИАЭС). Игра «Что? Где? Когда?» состояла из 5 туров по 12 вопросов в каждом. Все вопросы были разноплановые, требовали не только глубоких знаний в различных областях, но и незаурядного логического мышления. В «Брейн-Ринге» к сложности вопросов добавился еще один противник – время.

Капитан команды смоленских атомщиков Григорий Шахмуть был выбран лучшим игроком турнира по игре в «Брейн-Ринг». «Как и все турниры такого уровня, этот турнир был богат и серьезными вопросами, и серьезными соперниками, - поделился впечатлениями Григорий Шахмуть. Интрига сохранялась до последнего момента. Нашей команде пришлось приложить немало усилий, чтобы одержать долгожданную победу».
Победителям и призерам интеллектуального турнира были вручены кубки, грамоты и сувениры от учредителей турнира.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС


Возврат к списку