Новости

09.04.2016 09:00  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Директор Курской АЭС высоко оценил опыт смоленских коллег по внедрению производственной системы Росатома

8 апреля 2016 года директор Курской станции Вячеслав Федюкин посетил Смоленскую АЭС с целью изучения опыта  по развертыванию производственной системы Росатома.

 «Я и мои коллеги с огромным интересом смотрим на то, как развернута работа по ПСР на Смоленской АЭС. С вашей помощью, как уже более продвинутых в этом направлении, мы надеемся получить хороший результат на нашем предприятии», - отметил Вячеслав Федюкин.

Программа стажировки включала в себя курс по управлению ПСР-программой, ознакомление с работой информационного центра визуального управления, системой 5С, методикой реализации ПСР-проектов, инструментами управления эффективностью, мотивацией и лучшими практиками при реализации проекта «Смоленская АЭС – ПСР-предприятие». Стажировка проходила в рамках трансформации АО «Концерн Росэнергоатом» в ПСР-дивизион.


Производственная система «Росатом» (ПСР) – масштабный отраслевой проект, призванный повысить производительность труда. Основной принцип системы - работать в максимально сжатые сроки с минимально возможными затратами ресурсов при требуемом уровне качества. Смоленская АЭС была одной из 10-ти пилотных площадок ГК «Росатом» по внедрению производственной системы. В 2015 году, по результатам отраслевой проверки, Смоленская атомная станция получила статус «Лидер ПСР».

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС


Возврат к списку