Новости

21.03.2013 18:33  Центр общественной информации Смоленской АЭС

День молодого сотрудника на Смоленской АЭС

20 марта на Смоленской АЭС прошел традиционный День молодого специалиста и молодого работника. В торжественной обстановке 12 начинающим атомщикам были вручены удостоверения, подтверждающие их статус - «молодой работник» и «молодой специалист».

Представители руководства и профсоюза, ветеранской и молодежной организаций станции поздравили молодых коллег со вступлением в дружный коллектив Смоленской АЭС и пожелали им достойно нести звание атомщика, стать профессионалами своего дела.

Начальник отдела кадров Смоленской АЭС Владимир Исаев подчеркнул, что сегодня, когда атомная энергетика стремительно развивается, перед молодежью открыты большие перспективы.

- До 2025 года в России запланирован пуск 26 новых энергоблоков, в том числе и двух энергоблоков Смоленской АЭС-2. А значит, впереди вас ждет интересная жизнь и увлекательная работа, - заверил молодежь Владимир Валерьевич.

Смоленской АЭС созданы все условия для развития компетенций молодых работников и специалистов, их профессионального и карьерного роста, для активной творческой и спортивной жизни. На станции действуют программы адаптации, наставничества, оценки и развития управленческих и корпоративных компетенций, социальной поддержки молодежи

Значимая роль в адаптации молодых специалистов и работников, а также развитии их научного и творческого потенциала играет Организация молодых атомщиков, в которой на сегодняшний день насчитывается более 200 человек.


Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку