Новости

02.09.2013 16:32  Центр общественной информации Смоленской АЭС

День знаний в городе атомщиков

2 сентября в Десногорских школах прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний. Чтобы поздравить учеников и их педагогов с началом учебного года, на линейки прибыли представители градообразующего предприятия - Смоленской атомной станции.
В школах Десногорска сегодня приступили к занятиям более 2800 учеников. Большинство из них впоследствии поступит в высшие учебные заведения, в том числе и в вузы, готовящие профильных специалистов для атомной отрасли. Вполне вероятно, что сегодняшние школьники – это будущие строители и работники Смоленской АЭС-2 и действующей атомной станции.
«День знаний - это праздник всех, кто преподаёт и учится сегодня, и всех, кто когда-то также сидел за школьной партой», - уверен заместитель директора по управлению персоналом Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий. Он пожелал ученикам больших успехов в учёбе, а их педагогам и родителям – терпения, мудрости и творческих успехов.
Особенно значимым День знаний является для первоклассников, которые переступая школьный, делают первый шаг во взрослую жизнь. В их адрес в этот день прозвучали отдельные поздравления и были вручены сувениры от Совета руководителей предприятий города.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте
www.russianatom.ru.
В центре общественной информации Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.


Возврат к списку