Новости

05.11.2014 18:35  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

В Десногорске подвели итоги инновационных педагогических проектов

В Доме детского творчества Десногорска подвели итоги инновационных педагогических проектов «Мы дети твои, Россия!» и «Ярмарка экологических проектов». Целевое финансирование на их проведение было выделено госкорпорацией Росатом в рамках конкурса социально-значимых инициатив.
 
- «Ярмарка экологических проектов» призвана привлечь внимание школьников и всех жителей города к необходимости сохранения экологической безопасности Десногорска, воспитать у подрастающего поколения бережное отношения к природным и искусственным экосистемам, - рассказала директор Дома детского творчества Оксана Кондрашенкова.

В ярмарке приняли участие школьники в возрасте от 11 до 17 лет. Они представили на суд жюри научно-исследовательские работы, в которых поделились своими идеями сохранения и защиты природы родного города.

Фестиваль-конкурс «Мы дети твои, Россия!» привлёк десногорцев в возрасте от 5 до 18 лет. Своё творчество они показывали в многочисленных жанрах: пение, танцы, театральное мастерство, рукоделие, музыкальное и изобразительное искусство. Главная задача, которую ставили перед собой организаторы конкурса – выявить одарённых детей и способствовать дальнейшему развитию их талантов.

Все участники конкурсов получили дипломы и памятные подарки, а также заряд энергии и стимул к дальнейшему развитию.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.


Возврат к списку