Новости

11.05.22 13:05  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Волгодонские баскетболисты сразились в турнире «Атомная энергия спорта»

Праздник спорта, посвященный Дню Великой Победы и 30-летию Концерна «Росэнергоатом», прошел на специализированной баскетбольной площадке в самом центре города Волгодонска. Современный стадион с трибунами для зрителей, освещением и универсальным покрытием появился в городе расположения Ростовской АЭС полтора года назад в рамках социально-спортивного проекта Концерна «Росэнергоатом» «Планета баскетбола «Оранжевый атом». 


В спортивном празднике «Атомная энергия спорта» приняли участие 144 юных баскетболиста, школьники, родители, педагоги, депутаты городской думы, представители руководства Ростовской АЭС и местной власти, а также увлеченные активным образом жизни горожане, среди которых были и ветераны атомной станции. 

За большой вклад в развитие физической культуры и пропаганду здорового образа жизни 45 лучшим педагогам-физкультурникам Волгодонска и городским активистам спорта были вручены благодарственные письма и памятные сувениры. Призеры и победители турнира получили в награду от Ростовской АЭС новые баскетбольные мячи, форму, а также возможность представить Волгодонск и Ростовскую область на Международном фестивале баскетбола концерна «Росэнергоатом».

Заместитель директора Ростовской АЭС Михаил Рябышев от имени всего коллектива атомной станции поздравил спортсменов с Днем Великой Победы, а также выразил слова благодарности концерну «Росэнергоатом» за возможность проводить спортивные мероприятия на высоком уровне: 
 
«В Волгодонске популярны плавание, водное поло, акробатика, гимнастика, единоборства… Настала очередь баскетбола. Для занятий этим видом спорта теперь в городе есть отличная материальная база», - отметил Михаил Рябышев.

«Планета баскетбола «Оранжевый атом» - социально-спортивный проект концерна «Росэнергоатом», стартовавший восемь лет назад на Смоленской АЭС. Спустя годы баскетбольные площадки появились в других российских городах, где работают атомные станции, в том числе, в Волгодонске. Цель проекта – развитие массового любительского спорта среди детского и взрослого населения, привлечение к активному образу жизни.


Возврат к списку