Новости

26.04.22 17:19  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в Волгодонске прошли памятные мероприятия, посвященные ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2022 г., в день 36-й годовщины Чернобыля у тематического памятного знака состоялся общегородской митинг, в котором приняли участие руководители и ветераны Ростовской АЭС. Они почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.


А накануне в информационном центре РоАЭС прошла традиционная встреча членов городской общественной организации инвалидов Чернобыля и других радиационных катастроф «Ликвидатор» с участием руководства Волгодонска, руководителей РоАЭС и ветеранской организации атомной станции, а также депутатов Законодательного Собрания Ростовской обл. и представителей МЧС.

На встрече ликвидаторам вручили награды Концерна «Росэнергоатом» и памятные подарки от администрации города, городской Думы и РоАЭС. И. о. директора Ростовской АЭС Александр Нежеря, вручая сертификат на 1 млн рублей председателю общественной организации Александру Фомину, отметил: «36 лет назад в эпицентр событий отправились 650 волгодонцев - рабочие «Атоммаша», химического завода, РоАЭС, пожарные, медики, водители и строители. Их титанический труд привел к победе в противоборстве человека с техногенной стихией». 

Напомним, что атомная станция традиционно в рамках программы благотворительности ежегодно выделяет средства, благодаря которым участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС получают дополнительную возможность для оздоровления, лечения и проведения сложных диагностических операций. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку