Новости

14.04.22 16:24  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: атомщики оснастили секцию картинга Волгодонска новой техникой и оборудованием почти на 3,5 млн рублей

Концерн «Росэнергоатом» и Ростовская АЭС в рамках программы благотворительной помощи выделили средства для городской Станции юных техников, на которые были приобретены: новый карт класса «Национальный юниор», двигатели, бортовые компьютеры, запасные части, комплекты шин и защитной одежды – всего на общую сумму 3 млн 443 тыс. рублей.


Новое оборудование пополнило материально-техническую базу секции «Картинг», которая была создана на базе Станции юных техников более полувека назад, в 1968 году. Сегодня это единственная в городе спортивно-техническая секция, где обучаются дети в возрасте от 6 до 18 лет. 

«Для атомщиков первостепенное значение всегда имеет безопасность. Поэтому нам очень важно, чтобы ребята были обеспечены надежной техникой и экипировкой. В этих талантливых и увлеченных юных спортсменах мы видим будущих победителей. И не только в картинге. Хочется, чтобы они воспитывали в себе лидерские качества, получали достойное образование, оставались в нашем городе, трудясь на благо его развития и процветания», – подчеркнул заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

Педагоги секции воспитали несколько поколений победителей соревнований самого различного уровня, в том числе чемпионов СССР и России. Уже в этом году на открытом Чемпионате в Кабардино-Балкарии волгодонские картингисты смогли подняться на пьедестал почета. По словам самих спортсменов, победить удалось, в том числе, благодаря современным картам, которые в конце прошлого года передала секции Ростовская атомная станция. 

«Ростовская АЭС заботится о будущем, прививая с детского возраста любовь к техническому творчеству и спорту. Из этих ребят могут получиться не только хорошие спортсмены, но и замечательные инженеры, которые позже придут работать на наши предприятия, в том числе на Ростовскую АЭС», – выразил надежду глава Администрации Волгодонска Сергей Макаров.

Поддержка спорта для Концерна «Росэнергоатом» и Ростовской АЭС – одно из приоритетных направлений благотворительной деятельности. При этом детский спорт находится на особом счету. При поддержке атомщиков в Волгодонске ведется строительство центра единоборств, который объединит под одной крышей все секции бойцовских видов спорта и в котором ежедневно смогут заниматься более 600 человек. Также в прошлом году в сельской школе Сальского района, на родине первого генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Евгения Игнатенко, построен новый спортивный зал, а для волгодонских картингистов приобретены современные карты различных классов и дополнительное оборудование. В ближайших планах Ростовской АЭС – реконструкция учебно-тренировочной трассы Станции юных техников.


Возврат к списку