Новости

06.04.22 16:43  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: «Тильзит-театр» представил в Волгодонске новый спектакль

Комедию «Детектор лжи» в Волгодонске представили актёры Калининградского областного театра юного зрителя «Молодежный» (Тильзит-театр), в рамках ежегодного проекта «Гастроли по городам расположения российских АЭС». Проект реализуется при поддержке АО «Концерн Росэнергоатом» и Фонда «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»).


Спектакль «Детектор лжи» по пьесе Василия Сигарева поставил режиссер театра Анатолий Грабовенко. Действие происходит в 80-е годы в обычной советской семье. По сюжету муж забыл, куда спрятал деньги, а жена пытается это выяснить, но не совсем обычным способом, а с помощью… гипнотизёра. Соблазн узнать не только где деньги, но и другие секреты друг друга, превращает эту простую историю в размышления об извечных вопросах - верности и обмане, равнодушии и доверии. 

В итоге череда взаимных разоблачений приводит семейную пару к тому, что они понимают главное - они любят друг друга. А гипнотизёр, которого талантливо сыграл режиссер постановки Анатолий Грабовенко, самый комический персонаж, случайно ставший участником семейного скандала, своими шутливыми репликами сделал эту историю забавной и смешной. 

По словам председателя Общественной палаты Волгодонска Людмилы Ткаченко, у жителей атомных городов много возможностей, в том числе и в сфере культурного отдыха. А театральные гастроли, организованные Фондом «АТР АЭС», помогают волгодонцам познакомиться с театральными новинками и замечательно провести время. 
  
«Волгодонск знаком с творчеством «Тильзит-театра». Этот коллектив не первый раз в нашем городе, и его выступления всегда с удовольствием принимаются жителями. Ростовская АЭС со своей стороны с большой радостью откликается на все инициативы Фонда «АТР АЭС» и концерна «Росэнергоатом», связанные с культурным просвещением. Это важный элемент социальной направленности нашего предприятия», - отметил и.о. заместителя директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Петр Горчанюк.

После выступления в Волгодонске театральная труппа отправилась в Балаково, а затем артистов ждут в Сосновом Бору.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку