Новости

29.03.22 15:39  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС готова к прохождению весеннего паводка

Гидротехнические сооружения, системы и оборудование, производственные и вспомогательные подразделения Ростовской АЭС готовы к периоду прохождения весеннего половодья 2022 года. Такие результаты были озвучены по итогам работы комиссии под председательством главного инженера АЭС Андрея Горбунова.

Эксперты проверили готовность передвижной землеройной и водооткачивающей техники и механизмов, работоспособность сигнализации и автоматического включения дренажных насосов по уровню воды, оценила состояние гидротехнических, противооползневых, берегоукрепительных и очистных сооружений атомной станции.

«Плановые мероприятия, необходимые для обеспечения надежной и бесперебойной работы предприятия в период паводка, выполнены в полном объеме. На случай ухудшения метеорологических условий и угрозы затопления на Ростовской АЭС созданы специальные бригады, укомплектованные необходимой спецодеждой, инструментом и приспособлениями. Подготовлен запас строительных материалов, утверждён список автотранспорта и спецтехники, которая может быть задействована в случае необходимости», - сообщил Андрей Горбунов.

Для получения актуальной информации о прохождении паводка в регионе, изменениях метеоусловий и количестве ожидаемых осадков организована постоянная оперативная связь специалистов атомной станции и гидрометеорологической службы.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку