Новости

17.02.22 11:33  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Тринадцать волгодонских атомщиков представят Ростовскую область на чемпионате профессионального мастерства

12 работников Ростовской АЭС и студент 3 курса ВИТИ НИЯУ МИФИ – состав участников самой южной атомной станции страны которые представят доской регион в престижном конкурсе профессионального мастерства концерна «Росэнергоатом».

Все участники от Ростовской атомной станции стали победителями своих отборочных туров. В REASkills – 2022 они будут состязаться в 7 компетенциях: «Технологические системы энергетических объектов», «Ремонт и наладка механического оборудования», «Охрана труда», «Инженерное мышление. Каракури», «Экология», «Лабораторный химический анализ», «Электромонтаж». 

«В прошлом году было 11 участников от Ростовской АЭС и по итогам соревнований шестеро волгодонских атомщиков заняли первое место, а также завоевано одно второе и одно третье место. И сегодня настрой у команды только на победу. Все участники прошли отбор в своих компетенциях и мы надеемся, что и в этом году выступим не хуже. На нашем предприятии для подготовки к чемпионату REASkills созданы все условия», - отметил Михаил Рябышев, заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС.

Чемпионат состоится весной текущего года на площадках пяти городов Удомли, Балаково, Нововоронежа, Екатеринбурга и Чебоксар. Его победители примут участие в отраслевом чемпионате профмастерства Госкорпорации «Росатом» AtomSkills. 

Для молодых специалистов участие в конкурсах профессионального мастерства – это хорошая возможность для карьерного роста. На состязаниях такого уровня они приобретают опыт и новые профессиональные знания, важные для безопасной и надежной эксплуатации атомной станции.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку