Новости

04.10.21 15:38  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: порядка 200 атомщиков приняли участие в Забеге Атомных городов

Более 2000 горожан, из которых каждый десятый  - сотрудник Ростовской АЭС, вышли на общий старт в рамках Всероссийского дня бега и «Забега Атомных городов».  Дистанция - 2000 метров. Перед началом старта легкоатлетов напутствовали представители оргкомитета и руководители города.   

 - Я приветствую всех участников этого мероприятия. Желаю бодрого настроения, легкого бега, успехов и побед в спорте и в жизни, - обратился к участникам забега председатель городской Думы, глава города Волгодонска Сергей Ладанов. 

В этом году из-за погодных условий "Кросс Наций 2021" и традиционный "Забег Атомных городов" пришлось немного перенести, но это не отразилось на желании легкоатлетов принять участие в массовом забеге. На старт вышли работники Ростовской АЭС, ветераны атомной отрасли, сотрудники других предприятий города, школьники, студенты, представители спортивных секций и просто горожане, увлекающиеся лёгкой атлетикой.

 - Атомщики, как всегда с большим энтузиазмом откликнулись на предложение принять участие в "Забеге Атомных городов". Кроме того, наши сотрудники, согласно ценностям Росатома всегда и во всех начинаниях выступают единой  командой, стараются быть на шаг впереди. Занятие спортом, позволяет нам достигать поставленных целей.  - отметил Денис Зиновьев,  капитан сборной от Ростовской АЭС.

На финише победителей ждали памятные медали и грамоты. И точно, каждый из участников унес собой порцию позитива и хорошего настроения.
 
«Кросс нации» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, которое проводится на территории России с 2004 года.  «Забег Атомных городов» впервые проводился в 2019 году в Волгодонске проводится при поддержке Ростовской АЭС. Ежегодно, количество желающих принять участие в забеге увеличивается.


Возврат к списку