Новости

14.09.21 11:53  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: более 200 жизнеутверждающих художественных работ передано в медучреждения Волгодонска и сельских районов

Благотворительная акция «От сердца к сердцу-2021», организованная Ростовской АЭС, завершилась торжественной передачей произведений юных художников территории расположения Ростовской АЭС в городские и сельские больницы.

В этом году на призыв атомщиков принять участие в традиционной благотворительной акции «От сердца к сердцу» откликнулись 221 юный художник. Собрано 228 ярких и красочных работ. Все рисунки, в соответствии с требованиями для медицинских помещений, оформлены в специальные рамы с оргстеклом, которые можно обрабатывать дезинфицирующими средствами. 

«Седьмой год подряд мы проводим эту акцию. И с каждым годом участников становится всё больше. Это говорит о том, что дети неравнодушны к проблемам других людей и готовы дарить частичку своих сердец нуждающимся в помощи и участии. И этот факт очень радует! Радует и то, что наши медицинские учреждения с удовольствием становятся партнерами нашей акции и размещают детские работы в коридорах поликлиник и больничных палатах. Картины участников акций прошлых  лет уже украшают стены городской больницы №1, роддома, онкологического диспансера, детских лечебных учреждений Волгодонска, больниц Дубовского и Цимлянского районов, а в этом году к акции присоединились медучреждения Зимовниковского и Волгодонского районов», - отметил          заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

«Наша больница не первый год участвует в акции «От сердца к сердцу». И в этом году переданные нам детские рисунки мы разместили в палатах хирургического отделения, буквально недавно отремонтированного Ростовской АЭС. Картины прекрасны! В них столько доброты, красоты и тепла! Огромное спасибо каждому из участников акции», - поделилась своими впечатлениями заместитель главного врача БСМП №3 Татьяна Недоступенко. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку