Новости

18.08.21 13:20  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Два «золота» и «бронзу» завоевала Ростовская АЭС на чемпионате профмастерства «AtomSkills-2021»

16 августа в Екатеринбурге завершился VI Отраслевой чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills – «AtomSkills-2021». В нём приняли участие более 1100 работников со всей атомной отрасли. Соревнования проходили по 37-ми компетенциям. В пяти из них в составе команды концерна «Росэнергоатом» выступили 12 сотрудников Ростовской АЭС: семь участников и пять экспертов.

По итогам чемпионата «золотую» медаль в компетенции «Ремонт и наладка механического оборудования» завоевал слесарь цеха централизованного ремонта (ЦЦР) Ростовской АЭС  Максим Ковалёв.  Подготовкой чемпиона занимался мастер ЦЦР Сергей Коробейников. 

Еще одну медаль высшего достоинства в копилку атомной станции принёс инженер-электроник  цеха  тепловой автоматики и измерений  (ЦТАИ) Андрей Дьяков, выступивший в компетенции «Промышленная автоматика»; его эксперт - инженер ЦТАИ Леонид Фурсиков.

Третье место и «бронзу» в командной компетенции "Инженерное мышление. Каракури" получили – инженер отдела развития Производственной системы «Росатом»  Руслан Арьков, инженеры-конструкторы отдела подготовки и проведения ремонта (ОППР) Дмитрий Новосёлов и Дамир Искандаров; эксперт – ведущий инженер ОППР Дмитрий Бажутин.

«Победа на AtomSkills-2021 – это огромное достижение и большая радость для нас всех. Наши ребята - лучшие в своей профессии. Мы гордимся тем, что на Ростовской АЭС работают такие талантливые специалисты», - отметил и.о заместителя директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Пётр Горчанюк.

«Усиленная подготовка, напряженный ритм, волнение - всё это было не зря. Подготовка к чемпионату требует дисциплины, выдержки, это очень трудоемкий процесс. Я благодарен своему наставнику Сергею Коробейникову, что «втянул» меня в это движение.  Это наша с ним победа», - поделился Максим Ковалев.

В ноябре Максим Ковалёв и Андрей Дьяков попадут на самое масштабное в России соревнование профмастерства среди молодых специалистов крупнейших отечественных промпредприятий - WorldSkills Hi-Tech.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку