Новости

03.08.21 18:44  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

В июле Ростовская АЭС выдала в единую энергосистему страны более 2 млрд кВтч электроэнергии

Для нужд предприятий и населения региона Ростовская АЭС выработала в июле текущего года более 2,150 млрд кВт.ч. электроэнергии. 

«Коллектив атомной станции выполнил задание месяца по выработке электроэнергии на 100,7 %. План с начала года также перевыполнен, в настоящее время выработано более 19 миллиардов кВт.ч. электроэнергии, что превышает плановый показатель на 4%», - отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. 

Выработанная энергоблоками Ростовской АЭС электроэнергия только за прошедший месяц позволила предотвратить попадание в атмосферный воздух более 1 млн тонн углекислого газа, образующегося при сгорании органического топлива.

Федеральной антимонопольной службой России на 2021 год для Ростовской АЭС утверждён план по выработке электроэнергии в объёме 30,063 млрд кВт.ч. Этот показатель установлен с учетом продолжительности планово-предупредительных ремонтов, запланированных на год.

Напомним, что 2 августа на Ростовской АЭС начался планово-предупредительный ремонт энергоблока №2 продолжительностью 45 суток. Энергоблоки №1, №3, №4 в настоящее время работают в штатном режиме по диспетчерскому графику нагрузки. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку