Новости

16.03.21 18:04  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

На территории расположения Ростовской АЭС стартовал Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!»

В Волгодонске стартовал муниципальный этап Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!», который продлится до 30 апреля 2021 года.

В этом году конкурс во второй раз проходит в онлайн-формате, но уже в другой социальной сети – «ВКонтакте». Участников ждут две номинации: видеономинация «Передай привет в будущее» и аудиономинация «Запиши подкаст о Созидателе». Первая номинация представляет собой видеоролик, записанный вместе с Созидателем с пожеланиями будущим поколениям. Вторая – аудиофайл с кратким рассказом о жизненном пути героя, выбранного автором. Длительность каждой работы – не более трех минут. Победителей конкурса в каждой из номинаций ждут призы.

В конкурсе могут принимать участие ученики 1-11 классов. У конкурсной работы может быть только один автор и один герой. Автор может участвовать в нескольких номинациях. Более подробная информация – в Положении о конкурсе на официальном сайте: http://slava-sozidatelyam.ru/

«Этот проект - прекрасная возможность для юного поколения попробовать свои силы в творчестве. Но не только. «Слава созидателям!» - это своего рода микс  энергичной молодости и мудрой зрелости, дающий ценный дар: историю родного города, которую не прочтешь в учебниках, которую интереснее слышать из первых уст. Желаю участникам конкурса быть активными и интересными людьми, неравнодушными и жаждущими новых знаний. Дерзайте, творите, пишите историю родного города прямо сейчас», - призвал юных волгодонцев заместитель директора Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

По итогам прошлогоднего конкурса победителем стала ученица школы №9 Ксения Карпова (на фото).

Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!» – коммуникационный проект, охватывающий людей старшего и подрастающего поколений. Конкурс проводится Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». Непосредственным организатором выступает некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА». Цель конкурса – чествование лиц, которые внесли или вносят вклад в развитие атомной отрасли и/или городов присутствия Госкорпорации «Росатом», а также сохранение памяти о жителях городов присутствия Госкорпорации, принимавших участие в работе по становлению отечественной ядерной отрасли, что позволяет поддерживать преемственность поколений.


Возврат к списку