Новости

15.02.21 15:03  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: Новый инвентарь к 40-летию со дня основания шахматного клуба Волгодонска

500 тысяч рублей на приобретение нового спортивного инвентаря выделил концерн «Росэнергоатом» шахматному клубу г. Волгодонска, отмечающему в этом году 40-летие со дня основания. На эти средства приобретены комплекты шахматных электронных часов, виниловых досок и деревянных фигур, демонстрационные магнитные доски и мебель.

Подарок юбиляру в торжественной обстановке вручили заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев и председатель первичной профсоюзной организации атомной станции Александр Бушнев.

«Советская и российская шахматные школы по праву считаются ведущими в мире. И волгодонский клуб тоже имеет свою славную историю. Здесь в 1983 году проходил чемпионат СССР, сюда приезжали знаменитые гроссмейстеры – такие как, например, десятый чемпион мира по шахматам Борис Спасский и другие. Уверен, что наш подарок поможет вырастить новых больших мастеров, которые прославят Волгодонск», - подчеркнул Михаил Рябышев.

На сегодняшний день в волгодонском шахматном клубе занимается свыше 300 юных шахматистов. Самому юному из них - 4,5 года.

За последние пять лет в Волгодонске реализовано более ста благотворительных проектов. В 2020 году Ростовская АЭС направила на эти цели свыше 250 млн рублей.


Возврат к списку