Новости

10.11.20 16:09  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: Дарим творчество онлайн!

Волгодонск принял «Вокальную эстафету» - музыкальный конкурс для работников концерна «Росэнергоатом», посвященный 75-летию атомной промышленности. Эстафета вокалистов атомных станций в этом году проходит в формате сольных номеров в трех номинациях: эстрадный, академический и народный вокал. А вот тематику выступлений организаторы не стали ограничивать. Репертуар волгодонских исполнителей - самый разнообразный: знаменитые шлягеры и хиты, песни о родном крае и даже о родном предприятии. 

Татьяна Максимова, инструктор учебно-тренировочного подразделения Ростовской АЭС, исполнила песню собственного сочинения – «АЭС и я». 
 - Песню я написала к пуску четвертого блока Ростовской АЭС. Это событие очень вдохновило меня.  Песня о том, как мы живем, как строилась наша станция, какие надежды возлагаем на будущее. Очень бы хотелось, чтобы зрители прониклись этой песней и, возможно, испытали чувство гордости за свое предприятие, как я испытываю чувство гордости за нашу Ростовскую АЭС, - комментирует свое выступление Татьяна Максимова.   

Всего Ростовскую АЭС в вокальном фестивале-конкурсе представляют 9 участников. Многие из них – победители, лауреаты и участники других творческих проектов. Например, Михаил Чарупа, ведущий инструктор по подготовке оперативного персонала учебно-тренировочного подразделения Ростовской АЭС. 
Михаил Васильевич презентовал зрителям песню «Сторона родная», которую он написал в этом году, посвятив ее родному городу, отметившему недавно 70-летний юбилей, и родному предприятию. 

- Я желаю всем участникам справиться с волнением и постараться донести до зрителя и слушателя то, что каждый из нас вкладывает в исполняемую композицию. Мне бы хотелось своей песней показать красоту нашего родного края, который очень люблю, и эту любовь я постарался передать стихами, -  рассказал перед выступлением Михаил Чарупа. 
 
Записанные музыкальные номера пополнят копилку «Вокальной эстафеты». Волгодонск - предпоследний город, который учувствует в съемках. Затем победителей конкурса определит жюри в прямом эфире, который состоится 21 и 22 ноября. Видеоролики также можно будет посмотреть на сайте фестиваля vocalfest.ru. Кстати, там же можно и проголосовать за понравившееся выступление. Лидер по количеству откликов получит приз зрительских симпатий.


Возврат к списку