Новости

13.05.20 14:15  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

На контрольно-пропускных пунктах Ростовской АЭС внедряется интеллектуальная система биометрической идентификации

Каждый работник атомной станции попадает на свое рабочее место, проходя через турникеты, установленные на контрольно-пропускных пунктах предприятия, по специальному пропуску. Новая цифровая система работает теперь  не с двухмерной моделью лица человека, а с трёхмерной, что обеспечивает высокий уровень физической безопасности. Система производит точное сравнение изображения лица человека одновременно с несколькими шаблонами, хранящимися в базе данных.

«Физическая защита АЭС направлена на предотвращение проникновения посторонних лиц на объекты предприятия, обеспечение надежного заслона любым противоправным посягательствам и несанкционированным действиям. Новая цифровая система внедряется на Ростовской АЭС в соответствии с федеральными нормами и правилами в области использования атомной энергии. В настоящее время идет процесс создания базы данных системы. Контроль станет еще эффективнее», - отметил заместитель директора по режиму и физической защите Ростовской АЭС Владимир Фоменко.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку