Новости

17.12.19 15:17  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Правительство Ростовской области, «Росэнергоатом» и администрация Волгодонска подписали соглашение о строительстве Дворца единоборств

О подписании трехстороннего соглашения о выделении средств на строительство в Волгодонске Ростовской области Дворца единоборств объявлено на праздничном мероприятии, которое состоялось во Дворце культуры им. Курчатова и было посвящено 15-летию Федерации рукопашного боя Ростовской обл. 

Заместитель главы администрации г. Волгодонска по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями Виктор Потапов: «Для строительства в городе центра единоборств в 2020 году будет перечислено 200 миллионов рублей. Новый спортивный объект появится в Волгодонске уже через год и станет подарком не только спортсменам, но и всем нам».

Федерация рукопашного боя Ростовской области осуществляет свою деятельность с 2004 года. Инициаторами её создания стали работники Ростовской атомной станции.

В настоящее время рукопашным боем в регионе занимается более 4-х тысяч юношей и девушек. За 15 лет работы Федерация провела и приняла участие в более чем 200 соревнованиях - от городских до международных масштабов. 

А с 2006 года в Ростовской области проводится Открытый Всероссийский турнир по рукопашному бою на призы Концерна «Росэнергоатом», который сегодня имеет статус «мастерского», является самым рейтинговым на Юге страны и одним из престижных в России. 

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок  №1 Ростовской АЭС введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 - в 2010 г., №3 - в 2015 г., №4 - 2018 г.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку