Новости

19.09.19 14:52  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: В рамках празднования 69-й годовщины со дня основания Волгодонска в микрорайонах депутатов-атомщиков прошли праздничные мероприятия

Волгодонск, самый молодой город Ростовской области, в этом году отметил 69-летие со дня основания. 

Яркие и масштабные праздничные мероприятия традиционно прошли в городских  округах, где депутатами являются работники Ростовской АЭС. 23 августа день города отмечали в округе №5 (депутат – Юрий Лебедев), 31 августа - в округах №15 (депутат – Петр Горчанюк), №21 (депутат – Дмитрий Кудряшов) и №25 (депутат - Виталий Цуканов). А завершился праздничный марафон в округе №24 (депутат – Александр Бушнев), где 13 сентября, в день рождения Ростовской области состоялся большой праздник.

На территории школы №21 в этот день работали сразу несколько площадок. Для детей на стадионе была организована анимационная программа с играми и конкурсами. Здесь же можно было угоститься сладкой ватой, попкорном и мороженым. Для взрослых во дворе школы работала выставка декоративно-художественного творчества, проходила концертная программа с участием творческих коллективов микрорайона, хора ветеранов Ростовской АЭС «Энергия плюс» и солистов продюсерского центра «Celebrity». 

Поздравляя жителей округа с днём города, Александр Бушнев отметил: «Мы за этот год неплохо вместе с вами потрудились. В микрорайоне проведена большая работа. В первую очередь, это касается наших социальных объектов. В детском саду «Весна» мы отремонтировали прекрасный бассейн, в детском саду «Улыбка» сделали детскую анимационную студию. Наша школа искусств, также при поддержке Ростовской АЭС, в апреле провела юбилейный фестиваль «Родники России». Выполнены значительные объемы работ по ремонту внутриквартальных тротуаров, уложен асфальт на площадке вокруг стелы «Октябрьский микрорайон» на пересечении проспекта Мира и улицы Маршала Кошевого».

На празднике были отмечены самые активные жители округа, юбиляры, семейные пары, прожившие в браке десятки лет. Всем им были вручены благодарственные письма и подарки от депутата. 

Завершился праздник ярким флешмобом. В вечернее небо были запушены светящиеся шары.

«Праздник получился отличный. Программа насыщенная, деткам было очень интересно. Выставки, выступления – всё замечательно! - поделилась своими впечатлениями житель округа Наталья Ильина.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – 28 сентября 2018 года. 


Возврат к списку