Новости

31.05.19 11:08  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: при поддержке атомщиков более 120 детей с ограниченными возможностями приняли участие в IV турнире по плаванию

30 мая 2019 года в Волгодонске завершился  IV Международный турнир по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья на призы Ростовской АЭС, в котором приняли участие более 120 юных спортсменов. 

«Мы очень рады, что расширяется география участников турнира, количество его участников», - сказала на церемонии закрытия глава города Волгодонска – председатель городской Думы Людмила Ткаченко. «Этот турнир стал не только соревновательной площадкой. Он стал площадкой дружбы, где появляется много новых друзей».

Все отличившиеся спортсмены получили заслуженные награды – медали и кубки – из рук директора Ростовской АЭС Андрея Сальникова. Команда школы «Восхождение» завоевала 51 медаль, 13 из которых высшего достоинства. А воспитанник школы Виктор Путилов выполнил норматив на звание кандидата в мастера спорта по плаванию.

 «Ростовская атомная станция гордится тем, что поддерживает такое замечательное мероприятие. Это является дополнительным стимулом для нашего коллектива работать качественно и эффективно. Спасибо вам большое за ваши успехи, за ваше старание, за то мастерство, которое вы проявляете», - отметил Андрей Сальников.

Плавание  –  один лучших видов спорта для реабилитации детей с заболеваниями опорно-двигательной системы. Воспитанники школы-интерната «Восхождение» не раз становились победителями и призёрами соревнований всероссийского уровня. В копилке образовательного учреждения - свыше тысячи медалей. 

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от          г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – 28 сентября 2018 года.


Возврат к списку