Новости

12.10.18 13:28  Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»

Росэнергоатом: пострадавшие работники волгодонского Атомэнергоремонта доставлены в ФМБЦ им. Бурназяна (Москва)

В Москву из Ростова-на-Дону прибыл специальный рейс с тремя работниками волгодонского филиала АО «Атомэнергоремонт», пострадавшими накануне при ремонте на Ростовской АЭС.

Заместитель генерального директора по медицинской части Федерального медицинского биофизического центра (ФМБЦ) им. Бурназяна (г. Москва) Юрий Удалов: «Пострадавшие уже размещены в одном из отделений ФМБЦ и находятся под постоянным наблюдением медиков. Наши высококвалифицированные врачи окажут им всю необходимую медицинскую помощь с применением самых передовых медицинских наработок. Состояние всех трех пострадавших сейчас стабильное, они в сознании, разрабатывается план их максимально эффективного лечения и восстановления».

Причины несчастного случая, в результате которого термические ожоги получили три работника подрядной организации – волгодонского филиала АО «Атомэнергоремонт», выясняет специально созданная комиссия, в которую вошли специалисты Ростовской АЭС и АО «Атомэнергоремонт».

Комиссию в соответствии с российским законодательством возглавляет государственный инспектор по труду. Ход расследования на личном контроле держит генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров.

В настоящее энергоблоки №2, №3 и №4 Ростовской АЭС работают в диспетчерском режиме нагрузки. Энергоблок №1 со 2 сентября т.г. находится в планово-предупредительном ремонте. 


Возврат к списку