Новости

14.05.18 17:04  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в Волгодонске прошел Всероссийский турнир по рукопашному бою

12-13 мая в спорткомплексе «Олимп» г. Волгодонска прошел 13-й открытый Всероссийский турнир по рукопашному бою на призы концерна «Росэнергоатом». 

В этом году в турнире приняли участие 438 спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации. Концерн «Росэнергоатом» представляли команды Белоярской, Курской, Ленинградской, Ростовской и Смоленской АЭС. 

Турнир традиционно был посвящен годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая турнир, глава администрации города Волгодонска Виктор Мельников и председатель Волгодонской городской думы - глава г. Волгодонска Людмила Ткаченко, поздравили спортсменов и зрителей с праздником Великой Победы, пожелали здоровья, стойкости духа, мирного неба над головой, а также поблагодарили концерн «Росэнергоатом» за пропаганду спорта среди детей и молодёжи.

Заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев в своём приветственном слове отметил: «В честь Великой Победы желаю вам всем красивых поединков и настоящей дружбы, которая сплачивает и объединяет вас, таких разных, но целеустремленных и  настойчивых».  

В результате упорных спаррингов на татами призовые места среди команд атомных станций распределились следующим образом: в возрастной категории «юноши/девушки» первое место присуждено Ростовской АЭС, второе заняла Курская атомная станция, третье место - у Смоленской АЭС; в возрастной категории «мужчины» победителем стала Белоярская АЭС, второе место - у Ростовской атомной станции, на третьем месте – Курская АЭС.

Среди субъектов РФ победителем в возрастных категориях «юноши/девушки» и «мужчины» признаны команды Ростовской области, в числе призеров – команды Республики Калмыкии и Чеченской Республики, Ставропольского края и Волгоградской области. Всего было разыграно 58 комплектов медалей. Специальный приз за командное исполнение Гимна России во время торжественной церемонии открытия турнира вручен команде Ростовской области.

Мастер спорта по боксу и рукопашному бою, чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC, депутат Волгодонской городской думы, работник Ростовской АЭС Дмитрий Кудряшов на церемонии награждения отметил: «Это турнир для настоящих мужчин. И это демонстрация того, что молодые люди нашей страны занимаются в спортзалах  и становятся истинными патриотами и защитниками Отечества. Спасибо всем спортсменам за волю к победе. Спасибо  Концерну за эти соревнования».

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в сентябре 2015 года. С 21 февраля 2018 года блок №4 находится на этапе «Опытно-промышленная эксплуатация».


Возврат к списку